(2+корень 15) * (корень 5 - корень 3)


Ответы на вопрос

Отвечает Полухин Кирилл.

(2+ \sqrt{15})( \sqrt{5} - \sqrt{3} )=

2 \sqrt{5} + \sqrt{75} -2 \sqrt{3}\sqrt{45}= 2 \sqrt{5} + 5 \sqrt{3} - 2 \sqrt{3} - 3 \sqrt{5} = 3 \sqrt{3}\sqrt{5}

Отвечает Горбунов Александр.

2*корень из 5 - 2 * корень из 3 + корень из 15 *  корень из 5 -корень из 15 * корень  из 3  = 5-корень из 36= 5-6=-1