Решить уравнение cos(п-t)=корень 3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Филаскова Алена.
cos( \pi -t)= \frac{ \sqrt{3} }{2}
-cos t= \frac{ \sqrt{3} }{2}
cos t=-\frac{ \sqrt{3} }{2}
t=бarccos(-\frac{ \sqrt{3} }{2})+2 \pi n,  n ∈ Z
t=б( \pi -\frac{ \pi  }{6})+2 \pi n,  n ∈ Z
t=б\frac{5 \pi  }{6}+2 \pi n,  n ∈ Z