В июне в Черкассах количество солнечных дней составило 25% от количества мрачных, количество теплых

дней - 20% от количества холодных. Только три дня были солнечными и теплыми. Сколько было мрачных и холодных дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Марилова Виктория.

1) 25%=25/100=1/4

2) 3*4=12 дней было мрачных

3) 20%=20/100=1/5

4) 3*5=15 дней было холодных

ответ: 12 мрачных дней, 15 холодных дней