Найдите значение выражения:3,8a+7,7+1,7b+2,5a+11,2+4,6b если a+b+3=10


Ответы на вопрос

Отвечает Стаева Ирка.

3,8a+7,7+1,7b+2,5a+11,2+4,6b=6,3a+6,3b+18,9=6,3(a+b+3)

если a+b+3=10, то 6,3(a+b+3)=6,3*10=63