Масса одного метра рельса равна 32 кг. Сколько понадобится железнодорожных вагонов

грузоподъёмностью 60 т, чтобы перевезти все рельсы, необходимые для постройки одноколейной железной дороги длиной 180 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Танян Евгений.
1)180 км = 180000 (м) - длина одной полосы железной дороги
2) 180000*2 = 360000 (м) - длина двух полос железной дороги
3) 360000*32 = 11520000 (кг) - нужно рельсов
4) 11520000 = 11520 (т) - нужно рельсов
5) 11520:60= 192 (ваг) - понадобиться железнодорожных вагонов
Ответ: 192 вагона
Отвечает Прахев Константин.
180 км = 180000м ; 180000*2 = 360000 м длина рельсов 
360000*32=11520000 кг = 11520 т вес всех рельсов;
11520: 60= 192 вагона потребуется