Решите уравнение x^2(x-3)+2x(3-x)^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Зайкова Дарья.
Фоточка тебе в помощь ;)

Отвечает Ярчук Аліна.
Разложим на множители левую часть уравнения,
так как 3-х=-(х-3) получим:
х^2 (х-3)-2х (х-3)=0.
(х-3)(х^2-2х)=0.
х (х-3)(х-2)=0.
Произведения равна нулю, поэтому хотя бы 1 из множителей равен 0.
х1=0.
х-3=0.
х2=3.
х-2=0.
х3=2.
Ответ будет: 0; 2; 3.