С одной грядки собрали 42 кг клубники со второй в 2 раза меньше чем с первой с третьей в 3 раза

больше чем со второй . сколько всего килограммов клубники собрали с трех грядок?

Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Данил.
42:2=21кг клубники со 2 грядки
21•3=63кг собрали с 3
63+42+21=126кг
ответ 126 кг клубники собрали со всех грядок
Отвечает Аленочка Алена.
1) 42:2=21 кг
2) 21*3=63 кг
3) 63+21=84 кг
ответ: 84 кг всего