Построить график функции: у=sin(2х+П/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Виктор.
Y=sin(2x+π/4)
D(y)∈(-∞;∞)
E(y)∈[-1;1]
Найдем период функции
T=2π/k,k=2⇒T=2π/2=π
Строим y=sinx
Сжимаем по оси ох в 2 раза
Сдвигаем ось оу на ππ/4 вправо
Получим график функции y=sin(2x+ππ/4)
График смотреть во вложении