Найдите время остановки тела если закон движения S=s(t)S=2t-1+1/4t+1


Ответы на вопрос

Отвечает Хакимова Альбина.
V(t)=S'=((2+1/(4t+1)^2)*(4t+1)')=2+4/(4t+1)^2
V(t)=0; 2+4/(4t+1)^2=0
2(4t+1)^2+4=0; 
(4t+1)^2+2=0  Решать так! Но запись S=... неочень понятна! Выделите скобками