Мяч бросили под углом a к плоской горизонтальной поверхности земли. Время полёта мяча( в секундах)

определяется по формуле t=2v(нелевое)*sin a/g. При каком наименьшем значении угла a время полёта будет не меньше 3,2 секунды, если мяч бросают с начальной скоростью v(нулевое)=16м/с? Считайте что ускорение свободного падения g=10 м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Ермалаев Макс.

Итак, основная формула: t=(2*Vo*sina)/g

Подставим значения в формулу: (2*16*sina)/10=3,2    2*16*sina=32    sina=1 a=п/2 или 90 градусов)

Ответ: 90