Решите уравнение (3-х)(х+3) + (х-2)²=1


Ответы на вопрос

Отвечает Амангелди Мурат.
Вот решение на задачу

Отвечает Коваль Эгор.
(3 - х)(х + 3)  + (х - 2)²  =  1
3²  -  х²    +  х²  - 2 * х * 2   + 2²  =1
(9 + 4)  + (-х² + х)  - 4х  = 1
13  - 4х = 1
-4х = 1 - 13
-4х =  - 12
4х = 12
х = 12 : 4
х = 3
---------------------------------------------
(3 - 3)(3 + 3) + (3-2)² = 1
0 * 9   + 1²  = 1
1  = 1