9^1-x =1/3 заранее спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Екатерина.
 9^{1-x} = \frac{1}{3}  \\  3^{2(1-x)} = 3^{-1}
2(1-x)=-1 \\ 1-x=- \frac{1}{2}  \\ x=1+\frac{1}{2} \\ x=\frac{3}{2}

Отвечает Нечипоренко Настя.
9^1-x =1/3
9/9^x=1/3
9^x=27
x=1,5