Три блокнота стоят столько же ,сколько 5 тетрадей. Сколько стоит одна тетрадь и один блокнот, если

блокнот дороже тетради на 2 рубля?

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнева Екатерина.

1) 3×2=6 (руб) - дороже альбомы.

2) 5-3=2 (шт) - на столько тетрадей больше чем альбомов.

3)6/2=3 (руб) - тетрадь.

4) 3+2=5 (руб) - альбом.

Ответ: 5 рублей блокнот, 3 рубля тетрадь.