Функции задана формулой y=4x-5. найдите значение функции, соответствующие значение аргумента,

равному 1; 5,6;-3,5

Ответы на вопрос

Отвечает Глинянко Антон.
Если х=1, то у=4 *1-5=-1
если х=5, то у=4*5-5=40
если х=6, то у=4*6-5=19
если х=-3, то у=4*-3-5=-17