2,9×(14,5-0,6z)=20,3 Помогите пожалуйста решить уравнение))


Ответы на вопрос

Отвечает Тамбовцев Глеб.
14,5 - 0,6z = 20,3:2,9
14,5 - 0,6z = 7
0,6z = 14,5 - 7
0,6z = 7,5
z = 7,5:0,6 = 12,5
Отвечает Смышляева Софья.
2.9(14.5-0.6z)=20.3
42.05-1.74z=20.3
-1.74z=20.3-42.05
-1.74z=-21.75
z=12.5