помогите решить систему неравенств 4x^2+9x-9 < или равно 0,х-1/2<0.


Ответы на вопрос

Отвечает Таранченкова Алёна.

решим уравнение х1=(-9+15)/8=3/4 x2=-3

[-3;3/4]

второе неравенство х<1/2

решение системы

[-3;1/2)

Отвечает Тихий Илья.

е х1=(-9+15)/8=3/4 x2=-    [-3;3/4]   [-3;1/2)