Не могли бы мне помочь с заданием,нужно: решить систему методом подстановки х=у-3 2у-х=6 заранее

спасибо))

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Валера.

Как же я тебе тут фигурную скопку то поставлю))) ну я буду писать на новой строке, а между решениями пропускать по одной строчке...

х=у-3

2у-х=6

 

2у-(у-3)=6

 

2у-у+3=6

 

у+3=6

 

у=3

х=3-3

 

у=3

х=0

 

Отвечает Рукавишников Марта.

2у-(у-3)=6

2у-у+3=6

2у-у=6-3

у=3

х=3-3

х=0

Это подробное решение.