В двух коробках 25 цветных карандашей. В одной коробке на 5 карандашей больше, чем в другой.

Сколько карандашей в каждой коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Мацаков Дорджи.

пусть в одной коробке х карандашей, тогда во второй х+5

 

х+х+5=25

2х=25-5

2х=20

х=10

 

х+5=10+5=15

Ответ в коробках 10 и 15 карандашей

Отвечает Надейкина Александра.

а+в=25 а=25-в

а-в=5    а=5+в

25-в=5+в

20=2в

в=10

а=5+10=15