1. Найдите корень уравнения : x^3 = 9 2. (3/8)^х = 8/3


Ответы на вопрос

Отвечает Калайчев Григорис.
1)x^3=9
x=∛9
Ответ:x=∛9
2)
(3/8)^х = 8/3
(3/8)^х = (3/8)^(-1)
x=-1 (т.к. равны основания)
Ответ:х=-1