(1/4x+5)-(-3/4-7)=5,2


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Ярослав.
Возмодно ты пропустил х в 3/4
0,25х+5+0,75х+7=5,2
х+12=5,2
х=5,2-12-6,8
если не было опечатки то 0,25х+5+0,75+7=5,2
0,25х=-7,55
х=-30,2