Разложите на множители многочлен с помошью группировки :x в квадрате y+x+xy в квадрате +y+2xy+2


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Юлия.
Х^2у+х+ху^2+у+2ху+2=(х^2у+х)+(ху^2+у)+(2ху+2)=х(ху+1)+у(ху+1)+2(ху+1)=(х+у+1)(ху+1)