Б) 2/5 у = 5 4/5 - 5 11/25Решите пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Пуппо Галина.
2/5 y = 29/5 - 136/25
2/5 y = 145/25 - 136/25
2/5 y = 9/25
y = 9/25 ÷ 2/5
y = 0.9