Способом подстановки решить систему уравнений: {5х+9у=-1 х+2у=4


Ответы на вопрос

Отвечает Цокало Рома.
X=4-2y                                                 ; x=4-2*21=-38

5(4-2y)+9y=-1;  20-10y+9y=-1; -y=-21; y=21