Решите уравнение 23+16/x=-7x


Ответы на вопрос

Отвечает Малинина Катя.
23+16/x=-7x
23+16/x+7x=0
23x+16+7x^2=0
7x^2+23x+16=0
D=529-448=81
x1.2=23+9/14=2,28
x2=23-9/14=1

Отвечает Лебедев Павел.
23х+16=-7х(в квадрате)
7х(в квадрате)+23х+16=0
D=529-4*16*7
D=81, D>0 2 корня
х1=(-23 -9):14
х1=-32/14
х1=-2 целые 4/14
х2=(-23+9)/14
х2=-1
ответ:-2 целые 4/14; -1