5(2+1,5)-0,5x=24 Помогите решить пример Алгебра 8 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.

5(2+1.5x)-0.5x=24 
10+7,5x-0.5x=24 
10+7х=24 
7х=24-10 
7х=14 
х=2

Отвечает Бериташвили Давид.
Вот и решение)........