Решите уравнение: 15х-1=3(7х-1)-2


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Степан.
15x-1=3(7x-1)-2
15x-1=21x-3-2
15x-1=21x-5
4=6x
x=4/6=2/3
Oтвет= 2/3
Отвечает Жигмитова Арюна.
15x-1=21x-2
-6x=-1
x=1/6