Мастер и ученик, работая вместе, выполняют заказ за 18ч. За какое время выполнит заказ ученик, если

известно, что ему для этого потребуется на 15ч больше, чем мастеру?

Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Евгения.
М+У=18ч.
М+М+15=18
2М+15=18
м=1,5
У=1,5+15=16,5
не уверена