Решите систему уравнений: X²- y²=12 и x-y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Кочетков Александр.
Х^2-у^2=12
(х-у)(х+у)=12
2*(х+у)=12

х=2+у
2*(2+у+у)=12
4+4у=12
4у=12-4
4у=8
у=2
х=2+2=4
отв. х=4, у=2