поезд-экспресс шёл 3ч со скорстью 180км/ч.Затем он увиличил скорость на85км/ч и через час прибыл на

конечную станцию.Какой путь прошёл поезд

Ответы на вопрос

Отвечает Сабельникова София.
180•3+85=625кажется)
Отвечает Максимов Александр.
1) 3 * 180 = 540 км прошел за 3 часа
2) 180 + 85 = 265 км/ч скорость после увеличения
3) 265 * 1 = 265 км прошел за 1 час после увеличения скорости
4) 540 + 265 = 805 км прошел поезд