((X-4):(X²+12X+36))-((X-1):(X²-36)) при X равно 1.5


Ответы на вопрос

Отвечает Смаглюк Маша.
(x-4)/(x+6)^2)-(x-1)/(x-6)(x+6)
=(x-4)(x-6)-(x-1)(x+6))/
/(x-6)(x+6)^2=
=(x^2-6x-4x-(x^2+6x-x-6))/
/(x-6)(x+6)^2=
=(x^2-x^2-10x-5x+6)/
/(x-6)(x+6)^2=(-15x+6)/
/(x-6)(x+6)^2=(-22.5+6)/
/(1.5-6)(1.5+6)^2=(-16.5)/
/(-4.5)(56.25)=16.5/253.125
=15.34