Найдите значение sin a, tg a если cos a =корень из 3 на 2


Ответы на вопрос

Отвечает Марьина Анастасия.
Sina=большой корень(1-cos^2a)= большой корень(1-(3/4))=большой корень(1/4)=1/2
tga=sina/cosa=(1/2)/(
корень3/2)=1/2 * 2/корень3=1/корень3=корень3/3