Укажите, сколько всего действительных корней имеет уравнение: x^3 - 3|x| = 0 расшифровочка: x^3 -

икс в третей степени -3|x| - минус три модуль икс.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрик Стьопка.
Раскрываем модуль:
Если x≥0:
x^3-3x=0
\\\
x(x^2-3)=0
\\\
x(x- \sqrt{3} )(x+ \sqrt{3} )=0
\\\
x_1=0; \ x_2= \sqrt{3}; \ x_3=-\sqrt{3}
Так как мы раскрыли модули с условием x≥0, то х₃ не удовлетворяет исходному уравнению. На интервале x≥0 уравнение имеет 2 корня.
Если x<0:
x^3+3x=0 \\\ x(x^2+3)=0 \\\ x=0
Единственный корень не удовлетворяет условию x<0. На интервале x<Z0 уравнение не имеет корней.
Ответ: 2 корня: 0 и  \sqrt{3}