Сократите дробь 3x²+16x-12/10-13x-3x²


Ответы на вопрос

Отвечает Гнатишин Юля.
\frac{3x^2+16x-12}{10-13x-3x^2}=\frac{3(x+6)(x-\frac{2}{3})}{-3(x+5)(x-\frac{2}{3})}=-\frac{x+6}{x+5}

Если что-то не видно обнови.