Реши задачу с помощью уравнения. Одна сторона треугольника в три раза больше другой, а третья на 1

см меньше большей из них. Найти длину каждой стороны треугольника, если периметр 34 см

Ответы на вопрос

Отвечает Зворыгин Дмитрий.
Вторую сторону берем за "х"
первую тогда соответственно "3х"
а третью "3х-1"
тогда выплывает уравнение :
3х+х+3х-1=34
7х=35
х=5
2-ая сторона=5см
1-ая= 15см
3-ья = 14см