Разность двух чисел равна 4 а разность их квадратов 44.найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Серафим.
X - первое число,  у - второе число, тогда составим систему уравнений
{x-y=4           {x=4+y
{x²-y²=44      {(4+y)²-y²=44
16+8y+y²-y²=44
8y=44-16
8y=28
y=28:8
y=3,5 - второе число
x=4+3,5=7,5 - первое число
Проверка
{7,5-3,5=4
{56,25-12,25=44