(х-1)(х^2+8х+16)=6(х+4) Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Слава.
(х-1)(х²+8х+16)=6(х+4)
(х-1)(х+4)²-6(х+4)=0
(х+4)((х-1)(х+4)-6)=0
(х+4)(х²+3х-10)=0
х+4=0
х1=-4
х²+3х-10=0
D=b²-4ac=3²-4*1*(-10)=49
x2=2
x3=-5

Ответ: -5;-4;2.