Решите СИСТЕМУ x^2 + y^2 = 9 y + x + 3 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Огнерубова Марина.
Х^2+у^2=9
х=-у-3

(-у-3)^2+у^2=9 раскрыли скобки и упростили
(-у)^2+6у+9у^2=9 уравнение
у=0-3
у=-3

х=-3
х=0

(х1.у1)=-3;0
(х2,у2)=0;-3

(-3)^2+0^2=9
0-3+3=0

0+(-3)^2=9
-3+0+3=0

9=9
0=0