При сжигании 20г. технической серы, содержащей 5% примесей, выделился газ. Найти объём этого газа.


Ответы на вопрос

Отвечает Линецкий Лукас.


19         х л
S+O2=SO2
32       22,4 л

m(S)=20*5%/100%=1 гр- это примеси, чистой серы=19 гр

19-х
32-22,4
х=19*22,4/32
х=13,3 л