Представить выражение в виде суммы квадрата многочлена и числа (положительного или отрицательного):

x^2+4x+5; 9x^2+6x; t^2-6t+11; 25x^2-20x+15

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Юлиана.
X²+4x+5=x²+4x+4+1=(x+2)²+1;
9x²+6x=(3x)²+6x+1-1=(3x+1)² - 1
t
²-6t+11=t²-2*3t+9+2=(t-3)²+2
25x
²-20x+15=(5x)²-2*5*2x+4+11=(5x-2)²+11