Найдите корень уравнения 1/3-2x=1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопова Арина.

-2х=1\7-1\3

-2х=-4\21

х=4\21:2

х=4\42

х=2\21 

 

Отвечает Карташева Ангелина.

1/3-2х=1/7

2х=1/3-1/7

2х=(7-3)/21

2х=4/21

х=4:(21*2) 

х=2/21