Выпишите уравнения, которые задают ту же прямую, что и уравнение 2x+3y=5: 4x+6y=10; 4x+6y=5;

2x+3y=12; -6x-9y=-15; 0,2x+0,3y=0,5; 2x-3y=5

Ответы на вопрос

Отвечает Фазлыева Анастасия.

уравнение,задающее ту же прямую, что и уравнение 2х +3у =5, это уравнение в котором все коэффициенты в 2 раза больше, т.е. это 4х + 6у =  10.

 

Отвечает Натура Яна.

 2x+3y=5:

4x+6y=10;                        I:2

-6x-9y=-15;                       I:-3

0,2x+0,3y=0,5;                  I*10