Помогите с задачкой Тетрадь стоит 50 рублей какое наибольшие число таких тетрадей можно будет

купить на 570 рублей после понижения цены на 10%

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1) 50 * 10 : 100 = 5 руб - скидка
2) 50 - 5 = 45 руб - стоимость после понижения цены
3) 570 : 45 = 12 тетрадей
Ответ: 12 тетрадей
Отвечает Grishko Daria.
1) 50*0,1=5- уменьшилось
2)50-5=45-стало стоить
3)570:45=12(6),т.е наибольшее кол-во тетрадей 12