В арифметической прогрессии (an) a5=-1,5 , a6= 3/4. Найдите пожалуйста a4+a7


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатов Тимур.

a4+a7=a1+3d+a1+6d=a1+4d+a1+5d=a5+a6=3/4-1,5=-3/4