6x(x+2)-0,5(12x^2-7x-3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Санников Павел.
6x(x+2)-0,5(12x^2-7x-3)=0 \\ 6x^2+12x-6x^2+3,5x+1,5=0 \\ 15,5x=-1,5 \\ x=-1,5:15,5 \\ x=- \frac{15}{155}  \\ x=- \frac{3}{31}