Дана арифметическая прогрессия: -2;2;.... Вычисли разность прогрессии и третий член прогрессии.

d= b3=

Ответы на вопрос

Отвечает Объедков Алексей.
Разность арифметической прогрессии - это число на которое больше или меньше следующий член. Разность между всема членами одинаковая.
Чтобі найти разность отнимаем от члена арифметической прогрессии предыдущий член.

d= 2- (-2)= 4;

b₃= 2+ 4= 6.