линейное уравнение 4х-5у=3 и 2х+3у=7


Ответы на вопрос

Отвечает Балабаева Тамила.

4х-5у=3

2х+3у=7,

главеый определитель Δ=  4,-5=22

2,3

1 определитель для вычисления х Δ₁=3,-5=44

7,3

2 определитель для вычисления у Δ₂=4,3=22

2,7

х=Δ₁/Δ≈2,

у=Δ²/Δ≈1