Раскрой скобки и вычислите наиболее удобным способом -(4,46+12)-(4 1/6-7,9)+(1 2/3-2,36)


Ответы на вопрос

Отвечает Гаффаров Марат.
-(4,46+12)-(4 1/6-7,9)+(1 2/3-2,36)=
=-4,46-12-4 1/6+7,9+1 2/3-2,36=
=(-4,46-2,36)+(-12+7,9)+(-4 1/6+1 2/3)=
=-6,82-4,1+(-3 7/6+1 4/6)=
=-10,92-2 3/6=-10,92-2 1/2=-10,92-2,5=-13,42