(4x)^2-x(x-3)=12 Решите срочно. Плиз. Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мауль Евгений.
1)(4х)^2=(16×х^2)=16х^2×х^2
2)х(х-3)=х^2-3х
3)16х^2-х^2=15х^2-х^2=14^2
4)14х^2-3х=12