Помогитеa) (4pq)²б) (-a/b)⁴ в) (z-x) ³г) (5с/6d)в пятой степени


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
А) (4pq)²=16p²q²
б) (-a/b)⁴=a⁴/b⁴
в) (z-x)³=(z-x)(z²+xz+x²)
г) (5c/6d)⁵=(5⁵c⁵)/(6⁵d⁵)=(3125c⁵)/(7776d⁵)