известно что log2 5=a найдите log25 0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Аванесян Юлиана.
 log2 5=a найдите log25 0,5=log5^2 1/2=log5^2 2^-1=-1/2 log 5 2= -1/(2a)